Домой Армения Калифорнийский ученик-бойскаут поможет сельской школе в Армении

Калифорнийский ученик-бойскаут поможет сельской школе в Армении

156
0

Калифорнийский ученик-бойскаут поможет сельской школе в АрменииШкола в небольшом селе в Армении получит помощь от 12-летнего калифорнийского ученика-бойскаута. Как пишет газета «Daily Democrat», житель города Лос-Альтос Алекс Саппия, который учится в седьмом классе в средней школе города Саннивейл, решил реализовать свой скаутский проект путем оказания помощи в ремонте школы в армянском селе Ахпрадзор.

Мальчик планирует посетить крошечную деревню с населением 400 человек в июле, но до этого он должен привлечь добровольцев и собрать 8000 долларов для покупки материалов, принадлежностей и учебников для школы. На сегодняшний день Алекс собрал около 4000 долларов в течение двух месяцев с помощью различных благотворительных акций, а также при помощи семьи и друзей.

Когда его спросили, почему он выбрал этот проект, Алекс ответил: «Думаю, выбрал данный проект потому, что это место действительно нуждается в помощи. Здесь у нас люди в основном могут получить все, что хотят, но там они изолированы и не могут получить то, что хотят».

Когда бойскаут впервые услышал о некоммерческой организации под названием «Hidden Road Initiative», цель которой – помогать Армении и связывать ее с остальным миром, он как раз искал скаутский проект, который удовлетворял бы трем условиям: помочь нуждающейся общине, помочь детям и достичь долгосрочного результата.

«Я никогда не ожидал, что поеду в Армению. Я просто искал проект. А потом встретился с основателем этой некоммерческой организации «Hidden Road Initiative». И я решил помочь этому селу. Проект мне показался хорошим», – отметил 12-летний мальчик.