Домой Армения «Оринац еркир» – о «Наирите»: Поверим властям Армении – но пусть не...

«Оринац еркир» – о «Наирите»: Поверим властям Армении – но пусть не медлят

124
0

«Оринац еркир» – о «Наирите»: Поверим властям Армении – но пусть не медлят«Оринац еркир» поверит обещаниям власти о поддержке завода «Наирит», если власть не будет медлить с их выполнением. Об этом заявил на брифингах в парламенте Армении 22 мая депутат фракции «Оринац еркир» Ованес Маркарян.

«Вчера я провел телефонную беседу с ответственными лицами. Мы поверим обещаниям о погашении задолженностей по зарплате сотрудникам завода, если оно начнется с июня. Люди должны в скорейшие сроки получить свои честно заработанные деньги», — подчеркнул Маркарян.

Напомним, что в 2006 году государство продало 90% акций компании «Наирит» британскому консорциуму «Rhinoville Property Limited» за $40 млн. С того времени компания практически ни разу не выступала перед обществом или прессой. В 2006 году Межгосбанк СНГ открыл «Rhinoville» кредитную линию на $70 млн., которую компания не закрыла. В январе 2014 года Московский Арбитражный суд удовлетворил иск Межгосбанка о взыскании указанных 90% акций за долги. Оставшиеся 10% акций принадлежат Правительству Армении. Предприятие, производящее востребованный на мировых рынках хлоропреновый каучук, простаивает с апреля 2010 года и накопила громадные долги.