Домой Армения У поставщика продуктов питания в детсады Армавира проходят проверки

У поставщика продуктов питания в детсады Армавира проходят проверки

129
0

У поставщика продуктов питания в детсады Армавира проходят проверкиГосударственная служба безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства Армении, после получения сообщения о случаях кишечной инфекции в детских садах Армавира, 18 и 19 мая взяла в дошкольных учреждениях N6 и N9 города образцы продуктов питания, в том числе и молока, и передала их на лабораторное исследование, для выявления источника обнаруженной у детей инфекции шигелла зоне. Результаты бактериологического исследования и источник заражения станут известны в семидневный срок.

Для лабораторного исследования взяты также пробы с поверхностей, которые соприкасаются с пищей.

Как поясняет пресс-служба Минсельхоза Армении, шигелла зоне (дизентерия) считается болезнью «грязных рук». В рамках профилактических мероприятий сотрудники Службы посетили остальные 10 дошкольных учреждений Армавира для оценки санитарно-гигиенического состояния их кухонь, условий хранения продуктов питания, сроков годности и документов, удостоверяющих безопасность продуктов питания. В ходе посещений зафиксированы нарушения санитарных норм, даны четкие указания для их устранения.

Выяснилось, что продукты питания во все дошкольные учреждения города Армавира поставляет один и тот же хозяйствующий субъект – ЗАО «М.А.С.Т.А.», в котором уже начаты проверки.