Домой Армения Покушение на Сурика Хачатряна вызвало сомнения у членов РПА

Покушение на Сурика Хачатряна вызвало сомнения у членов РПА

198
0

Покушение на Сурика Хачатряна вызвало сомнения у членов РПАГазета «Жоховурд» пишет: «Накануне основной темой для обсуждения со стороны депутатов в коридорах Национального Собрания был обстрел машины губернатора Сюника Сурика Хачатряна.

Даже многие из членов Республиканской партии Армении в беседе с газетой «Жоховурд» отнеслись к этой истории с некоторой долей сомнения. Никому не понятно, как получилось, что вследствие более 20 выстрелов, которые, по словам губернатора, звучали около 10 минут, никто из трех находящихся в машине человек – губернатор, его помощник и водитель, не получили каких-либо травм, в том случае, когда, согласно сведениям, выстрелы были произведены из пистолета «Макаров».

Кроме того, у многих сомнение вызывает тот факт, что, согласно свидетельствам, в машину стреляли во время езды, между тем, как это следы от стрельбы прямой наводкой. И именно этот факт заставил многих законодателей вспомнить историю организованного на самого себя покушения начальником охраны первого президента Армении Левона Тер-Петросяна Ромена Казаряна 18-го января 1998-го года».