Домой Армения Премьер принял главу комиссии Сената Мексики

Премьер принял главу комиссии Сената Мексики

149
0

Премьер принял главу комиссии Сената МексикиПремьер-министр Армении Овик Абрамян принял председателя постоянной комиссии внешних связей Сената Мексики Габриэллу Кеас Барони.

Премьер приветствовал визит госпожи Барони в Армению и выразил уверенность, что он будет способствовать развитию армяно-мексиканских отношений.

Глава правительства отметил, что Армения заинтересована в углублении сотрудничества в политической, экономической, культурной и других сферах. Абрамян подчеркнул важность активизации межпарламентских связей, в том числе, в рамках международных организаций. Глава правительства выразил уверенность, что работа открытого недавно в Мексике посольства Армении тоже будет способствовать проведению совместных бизнес-форумов с целью активизации деловых связей.

Габриэлла Кеас Барони отметила, что Мексика придает большую важность развитию сотрудничества с Арменией, и выразила уверенность, что подписанный между двумя парламентами меморандум о взаимопонимании придаст новый импульс активизации межгосударственных отношений.

Собеседники коснулись также региональных проблем. В этом контексте госпожа Барон отметила, что Мексика выступает за исключительно мирное урегулирование карабахского конфликта и выражает содействие усилиям Минской группы ОБСЕ.