Домой В мире На президента Польши напали во время встречи с избирателями

На президента Польши напали во время встречи с избирателями

142
0

На президента Польши напали во время встречи с избирателямиПрезидент Польши Бронислав Коморовский, баллотирующий на второй срок на пост главы государства, в последний день предвыборной кампании во время встречи с избирателями в городе Торунь подвергся нападению местного жителя.

Кадры инцидента показали все польские телекомпании. Во время поездки Коморовского в Торунь 34-летний местный житель Ремигиуш Д. попытался напасть на главу государства, когда президент вышел из машины на центральной площади. Коморовского защитили сотрудники Бюро охраны правительства, передает РИА Новости.

Нападавший также пытался оказать сопротивление представителям правоохранительных органов при задержании на месте происшествия. Как сообщает региональная полиция, сейчас задержанный находится в местном комиссариате. Пока он обвиняется только в нападении на полицейского.

Первый тур президентских выборов состоялся в Польше 10 мая. Во второй тур, который состоится 24 мая, прошли кандидат от крупнейшей в стране оппозиционной партии «Право и справедливость» Анджей Дуда и Бронислав Коморовский. Коморовский проиграл Дуде в первом туре 1%.