Домой Азербайджан У МИД России нет «волшебных рецептов» для Карабахской проблемы

У МИД России нет «волшебных рецептов» для Карабахской проблемы

228
0

У МИД России нет «волшебных рецептов» для Карабахской проблемыГлава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров отправится в Москву, где 24-26 мая обсудит с министром иностранных дел РФ различные международные вопросы, включая урегулирование карабахского конфликта. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте данного ведомства, пишет азербайджанское издание Contact.az.

“В ходе переговоров 25-го мая главы внешнеполитических ведомств обсудят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, ключевые аспекты региональной и международной повестки дня, в том числе Нагорно-карабахское урегулирование”, – сказано в сообщении.

«Разблокирование конфликта имеет для нас первостепенное значение и относится к числу российских внешнеполитических приоритетов», – отмечено в сообщении. Но тут же МИД РФ добавляет, что «само урегулирование зависит не от посредников, а от сторон конфликта. Рассчитывать на то, что откуда-то извне возникнут “волшебные рецепты” мгновенного разрешения Нагорно-карабахского конфликта, ни сторонам, ни посредникам не приходится. Это дорога, которую осилит идущий”, – говорится в сообщении.

Согласно тому же источнику, Мамедьярова примет также председатель Госдумы Сергей Нарышкиным и зампред правительства Дмитрий Рогозин.