Домой Азия Сильное землетрясение произошло в районе Токио

Сильное землетрясение произошло в районе Токио

174
0

Сильное землетрясение произошло в районе ТокиоСильное землетрясение магнитудой 5,6 произошло 25 мая в районе Токио. Власти вначале предупредили об опасности цунами, однако затем сняли это объявление.

Эпицентр землетрясения находился в префектуре Сайтама к северу от Токио, гипоцентр залегал на глубине 50 км, сообщило Японское метеорологическое агентство.

В результате подземных толчков сильно трясло дома в Токио, сообщает ТАСС http://tass.ru. После землетрясения временно было прекращено движение по линиям токийского метро, а также по некоторым линиям скоростных железных дорог. Сейчас движение восстановлено.

После проверки взлетно-посадочных полос восстановлена работа токийского международного аэропорта Нарита. Объекты атомной отрасли в Японии в результате землетрясения не пострадали.

В связи с землетрясением создан чрезвычайный штаб при администрации премьер-министра Японии Синдзо Абэ. К настоящему времени туда не поступало сведений о пострадавших и ущербе.

Напомним, 11 марта 2011 года произошло катастрофическое землетрясение магнитудой 9 у побережья префектуры Мияги. Стихийное бедствие разорило северо-восток страны и вызвало аварию на АЭС «Фукусима-1». В результате погибли почти 15,9 тыс. человек, около 2,7 тыс. до сих пор считаются пропавшими без вести.