Домой Армения Серж Саргсян в Гюмри ознакомился с деятельностью компании «Анушаран»

Серж Саргсян в Гюмри ознакомился с деятельностью компании «Анушаран»

144
0

Серж Саргсян в Гюмри ознакомился с деятельностью компании «Анушаран»В рамках рабочего визита в Гюмри президент Армении Серж Саргсян 25 мая посетил компанию «Анушаран», где ознакомился с деятельностью компании, занимающейся производством кондитерских изделий, с расширенным в результате осуществленных инвестиций производством, а также программами развития.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, президенту были представлены основные ветви производства – сахарные кондитерские изделия (23 вида) и мучные кондитерские изделия (65 видов).

Было отмечено, что производство компании впервые было запущено в 3-м квартале 2014 года и реализуется на внутреннем рынке. В течение 2015-2016 гг. по программам развития компании предусматривается расширить инвестиционную программу, организовав производство детского питания, увеличив ассортимент и объемы производства. По заверениям ответственных, с целью экспорта производства, компания ведет переговоры с рядом российских организаций, и уже заключен договор об экспорте сахарного производства на рынок России в сентябре текущего года. В настоящее время на гюмрийской фабрике кондитерских изделий «Анушаран» работает около 100 человек со средней ежемесячной зарплатой в 80 тысяч драмов.

В Гюмри Серж Саргсян присутствовал также на церемонии открытия нового исследовательского центра компании «D-Link International», которая занимается проектированием и производством сетевых и коммуникационного оборудования.Серж Саргсян в Гюмри ознакомился с деятельностью компании «Анушаран»Серж Саргсян в Гюмри ознакомился с деятельностью компании «Анушаран»