Домой Армения Посол Чехии: После Риги сотрудничество между Арменией и ЕС вступит в новый...

Посол Чехии: После Риги сотрудничество между Арменией и ЕС вступит в новый этап

162
0

Посол Чехии: После Риги сотрудничество между Арменией и ЕС вступит в новый этапПо результатам прошедшего в Риге саммита «Восточного партнерства» взаимовыгодное сотрудничество между Арменией и Европейским Союзом вступит в новый этап. Об этом 25 мая в ходе встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Чехии в Армении Петр Микиска.

Как сообщили в пресс-службе исполнительного органа, премьер поздравил господина Микиску с назначением и выразил уверенность, что своей деятельностью посол придаст новый импульс дальнейшему развитию и углублению политических и экономических отношений между двумя странами. Овик Абрамян отметил, что наша страна заинтересована в углублении сотрудничества с Чехией в разных отраслях, в том числе – политической, культурной, экономической и гуманитарной. Одновременно глава Правительства высоко оценил роль Чехии в деле развития отношений Армения-Евросоюз и выразил благодарность чешской стороне за оказанное содействие нашей стране в рамках программы «Восточное партнерство».

По словам посла Микиски, Чехия подчеркивает важность развития межгосударственных отношений и углубления торгово-экономических связей с Арменией. Господин Микиска выразил уверенность, что существуют большие возможности для увеличения торгового оборота между двумя странами и привлечения инвестиций. Посол выразил готовность приложить все необходимые усилия для претворения в жизнь новых совместных армяно-чешских программ.Посол Чехии: После Риги сотрудничество между Арменией и ЕС вступит в новый этапПосол Чехии: После Риги сотрудничество между Арменией и ЕС вступит в новый этап