Домой Армения Студенты Дилижанской школы UWC впервые в жизни сыграли в брейн-ринг

Студенты Дилижанской школы UWC впервые в жизни сыграли в брейн-ринг

190
0

Студенты Дилижанской школы UWC впервые в жизни сыграли в брейн-рингСтуденты из различных стран, обучающиеся в Международной школе United World College (UWC) в армянском Дилижане, впервые в жизни сыграли в интеллектуальную игру брейн-ринг, сообщили во вторник в Фонде Горчакова.

Турнир состоялся в рамках Дня международных отношений — совместного проекта Фонда Горчакова и Международной школы UWC.

В финале команда “42”, в которую входили студенты из Сирии, Испании, Италии, Венгрии, Индии и Египта, победила команду Los hermosos.

Ведущим игры был председатель Армянской ассоциации знатоков Тигран Кочарян.

День международных отношений – это попытка представить российский взгляд на происходящее в мире и услышать мнение участников мероприятия относительно последних изменений в мировой политике и экономике. Аудитория – 96 студентов из 48 стран мира в возрасте 16-18 лет и преподаватели Школы.

Формат Дня — три лекции по экономике, искусству и международным отношениям от экспертов из России и Великобритании; групповые дискуссии после лекций с обсуждением ключевых вопросов по каждому блоку: экономика, политика, искусство и публичная дипломатия; викторина по мировой истории и культуре.

День международных отношений в Дилижане дает студентам колледжа возможность актуализировать свои представления о мировых процессах, пополнить знания в области экономики и истории, узнать о российских инициативах и проектах в сфере современной культуры и искусства.

Партнеры Фонда Горчакова The Calvert Foundation представят анализ восприятия России в Европе сквозь призму российских проектов в области современной культуры, искусства и урбанистики.