Домой Общество Продана гостиница «Ани» в Ереване, противоречия с Чшмаритяном

Продана гостиница «Ани» в Ереване, противоречия с Чшмаритяном

368
0

Продана гостиница «Ани» в Ереване, противоречия с ЧшмаритяномГазета «168 Жам» пишет: «Уже несколько месяцев, как находящаяся на ереванской улице Саят-Нова гостиница «Ани» перепродана. Прежними владельцами были американский предприниматель армянского происхождения, владелец компании «Глендел Хилз» Ваге Ягубян и другие. Новым владельцем компании стал акционер и генеральный директор известной в медно-молибденовой промышленности компании «Макур Еркат» Генрих Карапетян.

Согласно сведениям Центробанка Республики Армения, контрольный пакет акций компании – 51%, принадлежит занимающейся переработкой молибденовых концентратов и производством ферромолибдена, а также чистого молибдена, основному клиенту ЗАО – компании «Кронимет», а остальная часть директору компании Генриху Карапетяну (38.2%) и коллективу.

Кстати, еще в прошлом году в СМИ были распространились сведения о том, что уже продолжительное время, как в известной в сфере медно-молибденовой промышленности ЗАО «Макур Еркат» появились финансовые разногласия между двумя акционерами компании – министром экономики Кареним Чшмаритяном из РПА и Генрихом Карапетяном. Согласно сведениям, Г. Карапетян приобрел гостиницу «Ани», продав свою долю в компании».