Домой Армения В Армении вдруг решили продать национальную почту – для эффективности

В Армении вдруг решили продать национальную почту – для эффективности

186
0

В Армении вдруг решили продать национальную почту – для эффективностиПравительство Армении выставляет на приватизацию национального почтового оператора – ЗАО «Айпост» («Армпочта»). Решение об этом принято на заседании Правительства 27 мая – неожиданно, без каких-либо предварительных обсуждений.

Как отмечается в письменном обосновании, приватизация компании будет содействовать развитию почтовой связи и привлечет новые инвестиции, современное оборудование и технику, восстановление инфраструктур почтовых отделений.

Отметим, что с 2006 года «Айпост» была передана в доверительное управление. В настоящее время его ведет компания аргентинского миллиардера армянского происхождения Эдуардо Эрнекяна. В 2009 – 14 гг. компания инвестировала около $20 млн., а также начала первые, хотя и ограниченные шаги по развитию финансовых услуг через почтовые отделения.

Заметим, что 20 мая Эрнекяна принял премьер-министр Овик Абрамян, но ничего, связанного с продажей «Айпост», согласно официальным сообщениям, не обсуждалось.