Домой Армения Комплексы разведки «Инфауна» доставили на российскую военную базу в Армении

Комплексы разведки «Инфауна» доставили на российскую военную базу в Армении

145
0

Комплексы разведки «Инфауна» доставили на российскую военную базу в АрменииПервую партию новейших многофункциональных комплексов радиоразведки и радиоэлектронного подавления «Инфауна» доставили на вооружение подразделений радиоэлектронной борьбы российской военной базы в Армении. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«Инфауна» в соединении впервые будет применяться в батальонных и базовых тактических учениях, которые пройдут летом, отмечает ведомство.

В июне на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд специалисты соединения проведут занятия с военнослужащими по широкому использованию новейших технологических решений в области широкодиапазонной, высокоскоростной радиоразведки и научатся применять различные способы по увеличению площади защиты прикрываемых объектов от радиоуправляемых минно-взрывных устройств и средств оптической и радиосвязи.

Очередная партия этих комплексов РЭБ на базе бронетранспортера БТР-80 поступит в российское соединение в Закавказье до конца текущего года.