Домой Армения Парламентские группы дружбы Армении и Канады подписали Совместную декларацию

Парламентские группы дружбы Армении и Канады подписали Совместную декларацию

170
0

Парламентские группы дружбы Армении и Канады подписали Совместную декларациюВ рамках визита председателя Национального Собрания Армении в Канаду 26 мая в Оттаве подписана Совместная декларация парламентских групп дружбы.

Как сообщили в пресс-службе законодательного органа, документ подписали руководитель группы дружбы Армения – Канада Ованес Саакян и глава группы дружбы Канада – Армения Гарольд Альбрехт.

Декларация нацелена на укрепление отношений парламентов Канады и Армении, расширение диалога и взаимной поддержки в международных структурах. Приняв Совместную декларацию, стороны отметили, что будут стремиться расширить уже имеющиеся отношения в духе дружбы и взаимопонимания. Будут также стремиться стимулировать тесное и прямое сотрудничество между группами дружбы Армения – Канада и Канада – Армения. Стороны поощряют работы парламентов двух стран, направленные на реализацию совместных программ и обмен опытом в таких сферах, как верховенство закона, права человека и борьба с терроризмом.