Домой Армения Премьер Армении в Казахстане подписал ряд соглашений

Премьер Армении в Казахстане подписал ряд соглашений

218
0

Премьер Армении в Казахстане подписал ряд соглашенийНаходящийся с рабочим визитом в Казахстане премьер-министр Армении Овик Абрамян принял участие в очередном заседании Совета глав Правительств стран СНГ.

Как сообщили в пресс-службе исполнительного органа, сначала состоялось заседание Совета глав Правительств стран-участниц СНГ в узком составе. Премьер-министры стран СНГ обсудили и одобрили программу осуществления совместных действий в финансово-экономической сфере, утвердили стратегию обеспечения транспортной безопасности на территории стран-участниц, а также вопросы, касающиеся межрегионального и межграничного сотрудничества до 2020 года.

Главы Правительств стран СНГ подписали соглашения, нацеленные на углубление сотрудничества, в их числе – соглашения о повышении квалификации педагогов общеобразовательных учреждений стран-участниц СНГ, об утверждении вида средств измерения, метрологической аттестации, о результатах экспериментов, осуществляемых для калибровки, утвердили назначения должностных лиц в Исполнительном комитете СНГ.

Было принято решение провести следующее заседание Совета глав Правительств стран-участниц СНГ в октябре 2015 года в Душанбе.Премьер Армении в Казахстане подписал ряд соглашенийПремьер Армении в Казахстане подписал ряд соглашений