Домой Армения В Казахстане Овик Абрамян обсудил с белорусским коллегой вопросы сотрудничества

В Казахстане Овик Абрамян обсудил с белорусским коллегой вопросы сотрудничества

137
0

В Казахстане Овик Абрамян обсудил с белорусским коллегой вопросы сотрудничестваПравительственная делегация во главе с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном 28 мая отбыла с рабочим визитом в Казахстан для участия в заседаниях Совета глав правительств государств – участников СНГ и Евразийского межправительственного совета.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, вечером того же дня Овик Абрамян провел приватную беседу с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым. Собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся углубления армяно-белорусского экономического сотрудничества. Обе стороны отметили важность развития и углубления сотрудничества по разным направлениям.

Собеседники с удовлетворением констатировали, что двухстороннее сотрудничество в последние годы значительно активизировалось. Премьер-министры двух стран высоко оценили нынешний уровень отношений и подчеркнули важность дальнейшего развития экономических связей и увеличения объемов торгового оборота. В ходе беседы Овик Абрамян и Андрей Кобяков обсудили множество вопросов, касающихся развития сотрудничества как в двухстороннем формате, так и в форматах СНГ и ЕАЭС.