Домой Криминал Кругосветное путешествие австрийца закончилось в России, украли велосипед

Кругосветное путешествие австрийца закончилось в России, украли велосипед

178
0

Кругосветное путешествие австрийца закончилось в России, украли велосипедПолиция Хабаровского края вернула гражданину Австрии похищенный велосипед стоимостью около 500 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД.

Как пояснил 42-летний Маркус Пеер, он совершает кругосветное путешествие на велосипеде. Австриец проехал около 50 тысяч километров, посетив страны Европы, Южной и Северной Америки, а также Новую Зеландию, КНДР, Китай и Японию. В настоящее время он направляется из Владивостока к озеру Байкал и остановился на ночлег в поселке Хор. Ночью его велосипед эксклюзивной сборки украли со двора гостиницы при кафе.

«В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило сообщение от работника одного из придорожных кафе о том, что у постояльца гостиницы похищен велосипед», — отмечает УМВД.

Полицейские по горячим следам установили личность и задержали подозреваемого — 30-летнего ранее судимого жителя Хора. Он уже успел разобрать велосипед, сняв с него дорогостоящее оборудование. Однако сотрудники правоохранительных органов сами его собрали и передали владельцу.

В июле прошлого года в Ивановской области машина сбила американского велосипедиста-путешественника Рона Макгеритимашина. В результате ДТП он погиб. Водителя, скрывшегося с места аварии и, предположительно, находившегося в тот момент в нетрезвом состоянии, задержали.