Домой Армения Овик Абраамян посетит Чехию

Овик Абраамян посетит Чехию

153
0

Овик Абраамян посетит ЧехиюДелегация, возглавляемая премьер-министром Армении Овиком Абраамяном, по приглашению премьер-министра Чехии Богуслава Соботки, 1-3 июня посетит Чехию.

Как сообщили в пресс-службе исполнительного органа, в Праге Овик Абраамян встретится с премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой. За отдельной беседой двух премьеров последует встреча в расширенном составе, после чего состоится церемония подписания документов о двустороннем сотрудничестве и совместная пресс-конференция премьеров Армении и Чехии. Затем Овик Абраамян и Богуслав Соботка примут участие в открытии армяно-чешского бизнес форума.

В рамках официального визита премьер Армении в Праге встретится с председателем Сената Чехии Миланом Штехом, председателем Палаты депутатов парламента Чехии Яном Хамачеком, архиепископом Праги кардиналом Домиником Дукой. Предусматривается также встреча Овика Абраамяна с представителями армянской общины Чехии.

Премьер-министр Армении посетит памятник Лидице в Праге, возложит цветы к памятнику, посвященному миллионам детей, погибшим во время Второй мировой войны, и вместе с министром культуры Чехии Даниелем Германом примет участие в открытии выставки «Прерванное детство: дети, ставшие жертвой Геноцида армян».