Домой Армения Глава регулирующей комиссии подверг критике менеджмент Электросетей Армении

Глава регулирующей комиссии подверг критике менеджмент Электросетей Армении

189
0

Глава регулирующей комиссии подверг критике менеджмент Электросетей АрменииПредседатель Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Роберт Назарян подверг критике менеджмент ЗАО «Электросети Армении» (армянская дочка ИНТЕР РАО ЕЭС), сообщает армянское агентство экономической информации “АРКА”.

Намерение руководства Электросетей повысить тариф на электроэнергию для потребителей в Армении вызвало волну возмущения в стране, в том числе в СМИ и среди оппозиционных депутатов. В адрес менеджмента ЭСА прозвучали обвинения в неэффективном использовании средств, коррупции.

«То, что есть проблемы с менеджментом, это факт. Но, когда мы выразим нашу позицию (после рассмотрения заявки), мы объявим общественности, что ни одной копейки из-за плохого менеджмента или, предположительно, неряшливой работы в цену (электроэнергии) включено не будет», — сказал Назарян журналистам во вторник.

По его словам, в заявке «Электросетей» указаны также расходы на дорогие товары и услуги (аренда дорогих автомобилей, особняков). «По этим статьям я могу сказать, что ни за один этих элементов роскоши не повлияет на цену», — заверил Назарян.

ЗАО «Электросети Армении» представило 8-го мая в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) заявку на повышение тарифа на электроэнергию для потребителей на 17,08 драма (примерно на 0,036 доллара). В настоящее время дневной тариф (с 7:00 до 23:00) составляет 41,85 драма (около 0,088 доллара) за 1 кВт.ч, а ночной — 31,85 драма (около 0,067 доллара) за 1 кВт.ч.

ЗАО «Электрические сети Армении» является 100% дочерней компанией ОАО “ИНТЕР РАО ЕЭС”. Основным направлением деятельности компании является распределение электроэнергии потребителям Армении, в том числе населению.