Домой Арцах У Степанакерта будет свой гимн

У Степанакерта будет свой гимн

228
0

У Степанакерта будет свой гимнУ столицы Нагорно-Карабахской Республики – Степанакерта будет свой гимн, сообщает пресс-служба мэрии города.

По словам мэра Степанакерта Сурена Григоряна, состоялись серьезные обсуждения вокруг представленных на конкурс произведений.

По его словам, в предыдущем этапе были отобраны работы четырех авторов, которые были представлены на общественное обсуждение.

«Из этих работ, в качестве лучших текстов гимна, были отобраны произведения Аркадия Товмасяна и Гарника Аванесяна, посвященные Степанакерту, на основе которых были созданы четыре музыкальных варианта (музыку написали Гарник Аванесян, Нуне Арзуманян, Вилен Микаелян и Симон Саркисян)», — сказал Григорян.

В результате состоявшегося закрытого тайного голосования комиссия по гимну Степанакерта признала лучшим вариант Гарника Аванесяна (слова) и Симона Саркисяна (музыка).

Авторы, занявшие первые места, вместе с дипломом победителя получат денежное вознаграждение в размере 1000 долларов. За вторые месте будет предоставлено 500 долларов.