Домой Арцах «Одна неделя в году в Арцахе во имя воспитания детей и самого...

«Одна неделя в году в Арцахе во имя воспитания детей и самого Арцаха»: призыв ко всем армянам мира

223
0

«Одна неделя в году в Арцахе во имя воспитания детей и самого Арцаха»: призыв ко всем армянам мираПатриотический союз «Арцах» призывает всех армян мира периодически посещать Арцах, ежегодно проводить, хотя бы, неделю семейного отпуска в Арцахе. В заявлении патриотического союза «Арцах», в частности, говорится:

«Дорогие арцахцы,

По воле судьбы, множество арцахцев сегодня живут не только в Арцахе и Армении, но и в других странах, особенно, на постсоветском пространстве. Наш патриотический союз является результатом и свидетельством этого. Однако каждый из нас, где бы ни жил, все равно остается верным земле своих предков, с большой тоской и ощущением счастья вспоминает свою малую родину.

Здесь каждый квадрат излучает безграничный героизм, достоинство, упорный труд и богатую историю. Согласно приблизительным расчетам, сегодня в мире живет около полумиллиона арцахцев. За границей уже родились новые поколения. Как бы ни было больно признаваться, многие молодые арцахцы ни разу не бывали на земле своих предков.

Мы призываем армян со всего мира периодически посещать Арцах, ежегодно проводить, хотя бы, неделю семейного отпуска в Арцахе. Мы заверяем вас, что в Нагорном Карабахе, действительно, созданы все современные условия для лучшего отдыха.

Наш призыв, в частности, адресован арцахцам. Нет в мире более великой силы, чем сила родной земли. Заряд этой мощной силой делает всех нас еще более солидарными и непобедимыми.

Кто-кто, но мы хорошо знаем привлекательность, красоту, историческое богатство и значимость Арцаха. Мы убеждены, что визиты карабахцев в Арцах должны стать не только периодическими, но и обязательными. Каждый день, проведенный в Арцахе, будет вспоминаться, как праздник, а по возвращении оттуда вы будете себя чувствовать более разбогатевшими.

«Одна неделя в году в Арцахе во имя воспитания детей и самого Арцаха» — вот лозунг, который мы предлагаем».

Источник: Терт.ам