Домой Армия ВДВ проведут в России больше тысячи учений в летний период

ВДВ проведут в России больше тысячи учений в летний период

214
0

ВДВ проведут в России больше тысячи учений в летний периодВоздушно-десантные силы проведут в летний период на территории России более тысячи учений, их общая интенсивность и напряженность возрастет более чем на 20%, сообщает в понедельник, 1 июня, «Интерфакс».

«В целом в условиях повышения интенсивности боевой учебы десантникам необходимо будет за период обучения провести свыше одной тыс. мероприятий боевой подготовки включая свыше 250 различных учений на местности, с десантированием, по миротворческой тематике, стратегического и международного уровня», — рассказал агентству официальный представитель ВДВ Евгений Мешков.

Практические занятия и учения, добавил он, охватят почти 20 субъектов России. Первый четыре месяца в ВДВ пройдут несколько командно-штабных учений на местности с практическим десантированием. Также, сказал Мешков, пройдут совместные межвидовые и межведомственные учения.

«По сравнению с предыдущим периодом общая интенсивность и напряженность в летнем периоде обучения возрастет более чем на 20%», — рассказал он.