Домой Армия В Кыргызстане открылось заседание Совета министров обороны СНГ

В Кыргызстане открылось заседание Совета министров обороны СНГ

173
0

В Кыргызстане открылось заседание Совета министров обороны СНГУчастники очередного заседания Совета министров обороны государств — участников СНГ, которое открылось 3 июня в Чалпон-Ате в Кыргызстане под председательством главы минобороны России Сергея Шойгу, обсудят около 20 вопросов многостороннего сотрудничества.

«Практика военного сотрудничества показывает, что деятельность Совета министров обороны СНГ последовательно формирует прочный фундамент партнерских отношений», — сказал Шойгу, открывая заседание.

По его словам взаимодействие в формате СНГ «охватывает широкий круг практических вопросов, учитывающих национальные интересы Содружества и его безопасное развитие».

«Уверен, что сегодняшнее заседание Совета станет очередным шагом в этом направлении», — сказал Шойгу, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, в соответствии с повесткой заседания СМО СНГ на рассмотрение вынесены вопросы многостороннего сотрудничества оборонных ведомства государств Содружества.

Напомним, что министр обороны Армении Сейран Оганян также принимает участие в заседании Совета министров обороны государств — участников СНГ в Кыргызстане. Из Кыргызстана Сейран Оганян отправится в Таджикистан, где 4 июня в Душанбе примет участие в заседании Совета министров обороны стран ОДКБ.