Домой Армения Редактор еврейской газеты: Израиль, в конце концов, признает Геноцид армян

Редактор еврейской газеты: Израиль, в конце концов, признает Геноцид армян

163
0

Редактор еврейской газеты: Израиль, в конце концов, признает Геноцид армянПроцесс, начавшийся в настоящее время в Израиле, в конце концов, приведет к признанию Геноцида армян государством, потому что народ все равно давно признал. Об этом на пресс-конференции 4 июня заявила представитель еврейской общины Армении, редактор газеты «Маген Давид» Аделина Лившиц, отвечая на вопрос о том, что Израиль до сих пор не признал Геноцид армян.

Весь израильский народ, абсолютно все до одного, по ее словам, понимают, принимают и воспринимают близко к сердцу трагедию армянского народа. «Но, к сожалению, есть понятия политика и геополитика. Все вы знаете, в каком регионе находится Израиль. Все мусульманские страны вокруг – абсолютные враги, на которых совершенно невозможно положиться. Единственная страна, которая какими-то маленькими ниточками связана с Израилем, это Турция. И мы все прекрасно понимаем, что Турцию нельзя назвать другом, она враг Израилю, но это наименьший из врагов», — подчеркнула Лившиц.

Во-вторых, продолжила она, в Израиле сегодня проходят процессы, которые можно назвать беспрецедентными. «Заявление спикера парламента Израиля Юлия Эдельштейна, который сказал, что этот вопрос, в конце концов, будет решен в ближайшее время, высказывания президента Реувена Ривлина, который является ярым сторонником признания Геноцида армян», — добавила Аделина Лившиц.