Домой В мире Али Хаменеи обвинил США в том, что они сеют раздор в исламском...

Али Хаменеи обвинил США в том, что они сеют раздор в исламском мире

164
0

Али Хаменеи обвинил США в том, что они сеют раздор в исламском миреВерховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи обвинил США в терпимости к «экстремистским суннитским группировкам» в Ираке и Сирии, передает азербайджанское агентство Trend.

«Соединенные Штаты не только терпимо относятся к экстремистским группам в Сирии и Ираке, но даже тайно помогают им», – сказал Хаменеи.

Али Хаменеи также обвинил США в том, что они сеют раздор в исламском мире. Верховный лидер Ирана подчеркнул, что Исламская Республика продолжит поддержку угнетенных наций, включая палестинцев. «Палестинский вопрос всегда будет на повестке дня Исламской Республики», – сказал он.

Хаменеи также косвенно коснулся текущих ядерных переговоров между Ираном и «шестерка» (США, Великобритания, Франция, Россия, Китай и Германия), заявив, что эти державы являются ненадежными партнерами в переговорах.

Отметим, что Иран и «шестерка» достигли взаимопонимания по ядерной программе Тегерана в швейцарском городе Лозанна 2-го апреля. Стороны договорились завершить комплексную сделку по ядерной программе Исламской республики в конце июня.

Новый раунд встреч для разработки ядерного соглашения начался в Вене 4-го июня.