Домой Армения Армянский депутат: «Изнасилуем и обезглавим» критиков министра обороны

Армянский депутат: «Изнасилуем и обезглавим» критиков министра обороны

198
0

Армянский депутат: "Изнасилуем и обезглавим" критиков министра обороныДепутат правящей партии Армении пригрозил обезглавить обидчиков министра обороны.

В Армении разгорелся очередной политический скандал. Один из депутатов правящей партии Аракел Мовсисян вступил в защиту министра обороны страны и пригрозил расправится с его обидчиками жестоко — обезглавить. Все дело в том, что журналистка местной газеты написала о возможной причастности жены министра к смерти сына известного армянского предпринимателя.

С жестокими угрозами выступил депутат от правящей партии Армении в адрес тех, кто посмеет критиковать семью не кого-нибудь, а министра обороны страны. В интернет-ролике Аракел Мовсисян заявил, что министр обороны Сейран Оганян – герой нации.

«Эти негодяи не так виноваты, как их отцы, которых нужно обязательно найти и обезглавить. Дай Бог, попадутся мне, я лично их обезглавлю. Боже упаси, если их поймаем, обязательно изнасилуем», — заявил Аракел Мовсисян.

Ранее супруга министра обороны Армении подала в суд на газету «Грапарак» за оскорбление чести и достоинства.

«Я просто написала, какая информация распространяется в СМИ. Если они видят в этом состав преступления, пусть решение примет суд», — считает журналист газеты «Грапарак» Сюзан Симонян.

Спикер парламента Галуст Саакян посоветовал не воспринимать угрозы буквально: «Журналисты в своих публикациях тоже идут на провокации и угрозы против него лично».

Комиссия по этике Национального Собрания Армении отказалась рассмотреть заявления депутата до официальной жалобы.