Домой В мире «Барселона» в пятый раз завоевала кубок Лиги чемпионов

«Барселона» в пятый раз завоевала кубок Лиги чемпионов

199
0

«Барселона» в пятый раз завоевала кубок Лиги чемпионовНа стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине состоялся финал Лиги чемпионов в котором встреча «Барселона» и «Ювентус».

Матч начался с давления туринской стороны, но хорватский полузащитник Иван Ракитич на четвертой минуте открыл счет. На 14-ой минуте после дара Дани Алвеса фантастический сейв сделал Джанлуиджи Буффон.

На 36-ой минуте опасный пас сделал Луис Суарес. Мяч пролетел мимо ворот.

Три минуты спустя каталонский клуб в очередной раз сделал пас в ворота Буффона. Вратарь вновь нейтрализовал удар Неймара. В конце первого тайма Буффон ошибся. «Барселона» не воспользовалась ошибкой.

На 55-ой минуте ответный гол забил испанский нападающий Алваро Мората. А на 69-ой минуте Луис Суарес сделал счет 1:2. Буффон отразил первый удар, но подоспевший уругваец сравнял счет. В течение дополнительного времени, назначенного арбитром, Неймар довел счет до 3:1.