Домой Армения Заявка «ЭСА» совпадает с возобновлением переговоров Армения-ЕС — Степан Сафарян

Заявка «ЭСА» совпадает с возобновлением переговоров Армения-ЕС — Степан Сафарян

165
0

Заявка «ЭСА» совпадает с возобновлением переговоров Армения-ЕС - Степан СафарянПроцесс приватизации компании «Электросети Армении» произошел с нарушением законов: обманули общество, потребителя, это был не прозрачный процесс, сопровождающийся преступлениями. Об этом 9 июня в ходе обсуждения на тему «Армения: высокое напряжение: заявка «Электрических сетей Армении» и общественные страсти» заявил основатель Армянского института по международным вопросам и вопросам безопасности, политолог Степан Сафарян.

Две последние заявки компании «Электросети Армении», по его словам, преследовали конкретные политические цели — вынудить Армению войти в Евразийский экономический союз. Против Армении, добавил Степан Сафарян, использовалась также военная сделка с Азербайджаном. «Нынешняя заявка «ЭСА» совпадает с возобновлением переговоров Армении с Европейским Союзом», — подчеркнул политолог.

В заявке «ЭСА» предлагается повышение тарифа на электроэнергию до 58 за 1 кВт/ч днем и 48 драмов ночью. Отметим, что в настоящее время тариф «Электросетей Армении» для населения составляет 41,85 драма за 1 кВт/ч днем и 31,85 – ночью.