Домой Армения Два человека задержаны по делу о драке с участием сына «Лиски»

Два человека задержаны по делу о драке с участием сына «Лиски»

176
0

Два человека задержаны по делу о драке с участием сына "Лиски"Два человека задержаны по уголовному делу, возбужденному после драки в Горисе с участием сына губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна — Тиграна Хачатряна.

Как сообщает Следственный комитет Армении, в результате драки, произошедшей 2 мая в местечке под названием «Сдги Гел» в городе Горисе Сюникской области, телесные повреждения получили братья Арутюн и Мушег Закаряны.

Проведенные судебно-медицинские экспертизы показали, что в результате насильственных действий Арутюну Закаряну причинены тяжкие телесные повреждения (по сведениям СМИ, у него серьезно поврежден правый глаз), а его брату – увечья средней степени тяжести.

В ходе следствия установлены личности людей, причинивших телесные повреждения Мушегу Закаряну. Они задержаны по признакам ч. 3 п. 2 ст. 113 (Умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью, совершенное группой лиц); но их имена не называются.

Предпринимаются следственные действия с целью установления личностей всех участников инцидента и определения степени их вины.

Ранее сообщалось, что в ходе подготовки материалов по делу сотрудники полиции представили рапорты, в соответствии с которыми 2 мая в районе 16:00 один из братьев Закарянов поспорил с сыном губернатора Сюника Тиграном Хачатряном, после чего они пошли на территорию под названием «Сдги Гел», где к ним присоединились другие лица. Спор перерос в драку, в ходе которой братья Закаряны получили телесные повреждения.