Домой Армения На учениях ОДКБ в Армении будут присутствовать представители ООН

На учениях ОДКБ в Армении будут присутствовать представители ООН

164
0

На учениях ОДКБ в Армении будут присутствовать представители ООНВ Ереване продолжаются вторые штабные переговоры по подготовке предстоящих 28 сентября – 4 октября учений миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство – 2015».

Как сообщает пресс-служба Минобороны РА, первый заместитель министра обороны Давид Тоноян проинформировал участников переговоров о том, что Министерство обороны Армении получило официальный ответ заместителя генерального секретаря ООН, главы департамента по миротворческой деятельности Эрве Ладсуса об участии представителей департамента в учениях в качестве наблюдателей. Давид Тоноян выразил удовлетворение сотрудничеством с МККК и отметил важность участия представителей организации как в переговорах, так и на самих учениях.

Начальник Объединенного штаба ОДКБ, генерал-лейтенант А.Студеникин отметил, что с целью подготовки предложений касательно совершенствования военного сотрудничества и военной составляющей ОДКБ, целесообразно в ходе предстоящих учений продолжить работу исследовательских групп с участием специалистов ведущих военно-образовательных учреждений стран ОДКБ.

Командующий учениями, заместитель начальника ГШ ВС РА, генерал-лейтенант Л.Мнацаканян обратил внимание присутствующих на тот факт, что учения – главное мероприятие в списке мероприятий по оперативной и тактической подготовке на текущий год, и они предоставляют возможность для того, чтобы на практике испытать подходы и идеи.

Штабные переговоры завершатся 11 июня.