Домой Армения Пекин придает важность углублению сотрудничества с Ереваном в разных сферах

Пекин придает важность углублению сотрудничества с Ереваном в разных сферах

157
0

Пекин придает важность углублению сотрудничества с Ереваном в разных сферахПремьер-министр Армении Овик Абрамян 10 июня принял делегацию, возглавляемую заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей (ВСНП) КНР Чэнем Чанджи.

Глава армянского правительства выразил удовлетворение динамическим развитием армяно-китайских отношений. Он отметил, что Китай является важным партнером для Армении, и официальные визиты на высоком уровне способствуют развитию межгосударственных отношений и двустороннего сотрудничества.

Чэнь Чанджи передал премьер-министру Армении теплые приветствия от премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна. Он отметил, что Китай придает важность углублению и расширению сотрудничества с нашей страной в разных сферах.

В рамках углубления экономических связей собеседники подчеркнули важность деятельности армяно-китайской межправительственной торгово-экономической комиссии.

О. Абрамян выразил благодарность правительству Китая за ежегодную безвозмездную помощь правительству Армении и передал свои теплые приветствия председателю Госсовета КНР Ли Кэцяну.