Домой Аналитика и Геополитика После Первых Европейских игр в Баку начнется война?

После Первых Европейских игр в Баку начнется война?

198
0

После Первых Европейских игр в Баку начнется война?В Ереване с региональным визитом находится американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик, который, помимо встреч с президентом и главой МИД, встретился также с депутатами Национального Собрания. Об этом пишет газета «168 жам».

«Вместе с тем, в интервью радиостанции «Свобода» американский дипломат заявил, что если в Карабахе начнется широкомасштабный конфликт, станет невозможно добиться урегулирования переговорным путем.

Это, конечно, не новость. Новость в том, что на уровне сопредседателя МГ ОБСЕ делается заявление о «широкомасштабном конфликте». Азербайджанская сторона ужесточила военную риторику, и есть ожидание, что после стартующих через два дня в Баку Первых Европейских игр в зоне конфликта могут быть провокации.

При этом, это обусловлено также недавним потеплением российско-азербайджанских отношений, и не случайно, что об угрозе военных действий после олимпийских игр говорят в первую очередь провластные российские эксперты. Не исключено, что накануне начала олимпийских игр Уорлик прибыл в Армению о чем-то предупредить власти Армении», — пишет «168 жам».