Домой Армения Проблемы сирийских армян обсудили мэр Еревана и поверенный в делах Сирии

Проблемы сирийских армян обсудили мэр Еревана и поверенный в делах Сирии

160
0

Проблемы сирийских армян обсудили мэр Еревана и поверенный в делах СирииСтабилизация ситуации в Сирии будет способствовать также дальнейшему развитию связей между столицами Армении и Сирии. Об этом 11 июня в ходе встречи с временным поверенным в делах Сирийской Арабской Республики в Армении Иссамом Наялом заявил мэр Еревана Тарон Маргарян.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Тарон Маргарян подчеркнул высокий уровень армяно-сирийских отношений. «В контексте развития армяно-сирийских отношений, мы придаем важность роли посла Сирии в Армении и посла Армении в Сирийской Арабской Республике и должны отметить, что сотрудничество между мэрией Еревана и посольством Сирии в РА, действительно, было эффективным и конструктивным. Будьте уверены, что мэрия Еревана открыта и готова для сотрудничества и в рамках своих полномочий всегда будет содействовать посольству Сирии», — подчеркнул Тарон Маргарян.

Временный поверенный в делах Сирийской Арабской Республики в Армении Иссам Наял отметил, что в рамках своих полномочий готов содействовать всем инициативам и программам, направленным на укрепление и углубление двусторонних связей.

«Господин мэр, действительно большой признательности заслуживает отношение, проявленное по отношению к армянам из Сирии с самого первого дня. Для них были необходимостью реализуемые Правительством Армении и мэрией Еревана программы социальной значимости, которые продолжаются по сей день, за что мы благодарны также и Вам», — подчеркнул Иссам Наял.