Домой Армения «Любовь в Москве»: вышел в свет любовный роман Ваграма Мартиросяна

«Любовь в Москве»: вышел в свет любовный роман Ваграма Мартиросяна

187
0

«Любовь в Москве»: вышел в свет любовный роман Ваграма МартиросянаПосле 6-летнего труда вышел в свет роман писателя и публициста Ваграма Мартиросяна «Любовь в Москве». Презентация книги, вышедшей в издательстве «Антарес», состоялась 11 июня.

«Москва, казалось бы, нам полностью известна, но если посмотреть на нашу литературу, есть очень мало книг, рассказывающих о том, как армянин видит Москву. Здесь речь идет не только о Москве, проблема в поиске идентичности, столкновении идентичностей, речь о том, как армянин чувствует себя в Москве и каким его видит местный житель. В романе есть Вена, есть Париж, есть диаспора, и описан современный человек, его переживания», — рассказал в беседе с журналистами Мартиросян. Центральным героем романа, по его словам, является молодой армянин — человек искусства, человек культуры, который по стечению обстоятельств оказался в российской столице. Особенность романа в том, что он является первым произведением автора в романтическом жанре.

«Осью романа является любовь, которая из-за захлестнувших нашу землю событий осталась вне поля зрения искусства», — добавил автор. Роман, состоящий из 420 страниц, описывает события наших дней.