Домой Диаспора Вопрос Геноцида армян – приоритет для «System of a Down»

Вопрос Геноцида армян – приоритет для «System of a Down»

168
0

Вопрос Геноцида армян – приоритет для «System of a Down»Прошло десять лет с тех пор, как группа «System of a Down» выпустила новый альбом, и все было тихо на студийном фронте, с тех пор как претенциозный квартет тяжелого рока вернулся после четырехлетнего перерыва в 2010 году. Однако ожидание может завершиться скоро. Об этом пишет американская газета «The Oakland Press».

«Мы хотим собраться вместе после турне, чтобы поговорить о написании песен, но кто знает?» – сказал барабанщик Джон Долмаян. Сейчас внимание группы приковано к нынешнему турне «Пробудите души», которое посвящено столетию Геноцида армян. «Но кто знает? Может быть, во время этого турне произойдет что-то, что вдохновит на новые песни. Все может удивить вас»,– добавил он.

Для Долмаяна и его товарищей, это турне «выходит за рамки музыки». «Это более важно, чем следующий альбом «System of a Down». Это то, что идет далеко, и это на самом деле даже больше, чем Геноцид армян. Это глобальный вопрос»,– отметил музыкант.

В этом вопросе группа «System of a Down» была на передовой с момента формирования в 1994 году в Лос-Анджелесе, и ее кампания имеет больший вес благодаря успеху ее пяти платиновых альбомов.

По мнению ведущего вокалиста Сержа Танкяна, это еще одна возможность не только поговорить о Геноциде и содействовать его всемирному признанию, но и связать это с событиями, происходящими сегодня. «Для нас важен тот факт, что геноцид все еще имеет место сегодня. Не существует выполнимого международного соглашения, независимо от Конвенции о геноциде и многих специальных комитетов по всему миру. Нет ничего, что подписали бы все государства, и что говорило бы: когда происходит геноцид, все ставки отменяются. Для нас важно не только повышать осведомленность, но и способствовать справедливости в этом деле»,– объяснил Танкян.