Домой Армения Президент и республиканцы посетили пантеон

Президент и республиканцы посетили пантеон

152
0

Президент и республиканцы посетили пантеонВ день рождения бывшего премьер-министра Армении Андраника Маркаряна, 12 июня, президент страны Серж Саргсян, председатель Национального Собрания Галуст Саакян, мэр Еревана Тарон Маркарян, министры и депутаты от правящей Республиканской партии Армении посетили пантеон имени Комитаса, чтобы отдать дань памяти покойному политическому деятелю.

Собравшиеся подошли к вдове Андраника Маркаряна, выразив свои соболезнования. После литургии, которую провел архиепископ Навасард Кчоян, они возложили цветы на могилу бывшего премьер-министра Армении.

«Андраник Маркарян в прямом смысле был армянином со всей своей системой ценностей. С ребенком он был ребенком, с молодым человеком был молодым человеком. Он любил людей, в нем не было злости, он был человеком и политическим деятелем, который никогда не сжигал мосты, понимал, что резкость не может быть языком политики. Он осознавал, что родина – высшая ценность. Для господина Маркаряна Республиканская партия была лишь средством, чтобы служить государству»,– в беседе с журналистами сказал пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

Отметим, что Андраник Маркарян родился 12 июня 1951 года в Ереване. В 1995 году он был избран депутатом, а в 2000–2007 годах был премьер-министром Армении. 25 марта 2007 года политический деятель скоропостижно скончался от сердечного приступа.Президент и республиканцы посетили пантеон