Домой Армения Общественный совет Армении стал членом UCESIF – одной из структур Франкофонии

Общественный совет Армении стал членом UCESIF – одной из структур Франкофонии

168
0

Общественный совет Армении стал членом UCESIF – одной из структур ФранкофонииОбщественный совет Армении стал членом Союза экономических и социальных советов стран – членов Франкофонии (UCESIF). Решение об этом было принято на съезде союза 11 июня в столице Королевства Марокко, Рабате.

В съезде, который проходит 11–12 июня, принимает участие председатель Общественного совета Армении Вазген Манукян. Перед принятием решения о членстве он выступил с речью, представив деятельность и цели Общественного совета Армении, а именно: создать общественную платформу для диалога между обществом и властями.

Он подчеркнул важность присоединения Общественного совета Армении к Союзу экономических и социальных советов стран – членов Франкофонии, отметив, что Общественный совет разделяет принципы, лежащие в основе деятельности союза.

Напомним, что 6–7 мая текущего года в Афинах прошло заседание правления Союза экономических и социальных советов стран – членов Франкофонии, в котором приняла участие также делегация Общественного совета Армении. На заседании генеральный секретарь Экономического и социального совета Греции Апостолос Ксирафис предложил обсудить вопрос присоединения Общественного совета Армении к данной структуре с учетом активного участия Армении в деятельности Международной организации Франкофонии и связанных с ней структур.