Домой Армения Депутат: Благотворительность «Электросетей» – из нашего кармана?!

Депутат: Благотворительность «Электросетей» – из нашего кармана?!

162
0

Депутат: Благотворительность «Электросетей» – из нашего кармана?!«Электросети Армении» не должны заниматься благотворительностью за счет абонентов. Об этом заявил 12 июня в парламенте Армении на слушаниях по тарифу на электроэнергию секретарь фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян.

«За счет абонентов, за счет нас с вами, они ремонтировали дома престарелых, детдома, школы, детсады, финансировали общественные организации, помогли строительству церкви, которую построил Овик Абрамян, и многое другое. Кто разрешил это «Электросетям Армении»? И кто обращался за проведением этой благотворительности?», — заявил Манукян.

В ответ председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Роберт Назарян отметил, что «Электросети» могут финансировать благотворительные проекты, но только из собственной прибыли. «В каких пределах – это их право», — добавил глава КРОУ.

Отметим, что Комиссия по регулированию общественных услуг Армении намерена повысить тариф на электроэнергию для населения на 6,93 драма – вместо 17, которые предлагают «Электросети Армении». Нынешний дневной тариф для населения составляет 41,85 драма за кВт.ч (около 8,8 цента – прим. ред).