Домой Армия Грузия и Франция подпишут соглашение о системах ПВО

Грузия и Франция подпишут соглашение о системах ПВО

164
0

Грузия и Франция подпишут соглашение о системах ПВОГрузия до конца июня подпишет с Францией соглашение о воздушной безопасности, заявила глава грузинского оборонного ведомства Тинатин Хидашели в интервью грузинской телекомпании «Маэстро» вечером в четверг, 12 июня.

Ранее перешедший в оппозицию экс-министр обороны Ираклий Аласания обвинил бывших соратников, в частности, премьера Ираклия Гарибашвили в преднамеренном срыве подписания соглашения о воздушной безопасности.

«Над соглашением ведется интенсивная работа, и оно будет подписано до конца июня» — заявила Хидашели. По ее словам, в настоящее время уточняются детали документа, передает «Грузия On-line».

«При моем предшественнике Миндии Джанелидзе (конец 2014-2015 гг.) началась работа над правовой и финансовой стороной соглашения, которую мы продолжили. И я думаю, важно, когда мы берем на себя финансовые обязательства — я имею в виду страну — все должно быть детально прописано, и на это нам понадобился длительный срок» — заявила Хидашели.

При этом министр обороны подчеркнула, что именно при Джанелидзе велась более серьезная работа над соглашением, нежели при Аласания.

«Соглашение стало соглашением при Миндии Джанелидзе. До этого это был сборник добрых пожеланий, а соглашением оно стало позднее, и последний месяц мы каждый день работали над соглашением, чтобы завершить этот процесс… Это обычное коммерческое соглашение, в котором много нюансов» — отметила министр обороны.