Домой Армения Евро-2016. Победный хет-трик Роналду в Ереване

Евро-2016. Победный хет-трик Роналду в Ереване

188
0

Евро-2016. Победный хет-трик Роналду в ЕреванеСборная Армении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016-го года встретилась с командой Португалии и уступила со счетом 2:3.

Первый тайм прошедшего на «Республиканском» стадионе имени Вазгена Саркисяна матча завершился со счетом 1:1. Сборная Армении довольно активно начала игру. Уже на 14-й минуте команда Саркиса Овсепяна вышла вперед. Полузащитник казахстанского «Актобе» Маркос Пиззелли отличился фантастическим ударом. На 29-й минуте гости сравняли счет. Лидер «Королевского клуба» Криштиану Роналду реализовал заработанный Жоао Моутинью пенальти.

Команда Фернанду Сантуша вышла вперед в дебюте второго тайма. На 55-й минуте трехкратный обладатель «Золотого мяча» после ошибки Роберта Арзуманяна отправил второй мяч в ворота Романа Березовского. Спустя три минуты Роналду оформил хет-трик. На 62-й минуте португальцы остались вдесятером. Красную карточку получил полузащитник мадридского «Атлетико» Тьягу Мендеш. На 71-й минуте защитник иранского «Эстеглала» Грайр Мкоян после передачи вышедшего на замену Араса Озбилиза сократил разницу в счете.

Напомним, что прошедшая в Португалии игра завершилась победой хозяев поля с минимальным счетом. Ранее сборные Армении и Португалии дважды встречались в Ереване. Прошедший в 1996-м году на стадионе «Раздан» матч завершился нулевой ничьей. Прошедшая в 2007-м году на «Республиканском» стадионе игра также не выявила победителя (1:1). Спустя 3 дня португальцы проведут товарищеский матч с итальянцами.

Португалия лидирует в группе I с 12-ю очками, а сборная Армении набрала одно очко и идет на последнем месте. 4-го сентября команда Армении проведет отборочный матч против сборной Сербии.