Домой Грузия Количество жертв наводнения в Тбилиси выросло до пяти человек

Количество жертв наводнения в Тбилиси выросло до пяти человек

164
0

Количество жертв наводнения в Тбилиси выросло до пяти человекКоличество жертв наводнения в Тбилиси выросло до пяти человек, сообщили журналистам представители власти, передает Interfax.

Руководитель Совета государственной безопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе сообщил о четырех погибших. Из них три женщины и один сотрудник зоопарка.

Мэр Тбилиси Давид Нарманиа сказал, что спасатели обнаружили тело еще одного погибшего.

Количество жертв уточняется.

С рассвета воскресенья патрульная полиция перекрыла в Тбилиси несколько центральных магистралей столицы, вокруг которых полным ходом развернуты неотложные спасательно-восстановительные работы после ночного ливня, вызвавшего наводнение во многих районах города.

Мобилизованы все министерства и ведомства, службы которых вместе с резервистами ведут интенсивные работы по поиску пострадавших в затопленных водой жилых домах и ликвидации последствий стихии. Одновременно с этим сотрудники спецназа по всему городу ведут отлов сбежавших из зоопарка животных.

При этом руководитель Совета призвал население Тбилиси без особой необходимости в течение дня не передвигаться по городу, особенно в тех районах, где бушевала стихия.

Мэр города подчеркнул, что работы ведутся по трем направлениям: спасательные работы, очистка затопленных домов и помощь пострадавшему населению.

По сведениям СМИ, в течение минувшей ночи в больницы города были доставлены более 20 человек, пострадавших от стихии, пропавшими на настоящее время считаются около 10 человек.