Домой В мире Назван самый опасный вид транспорта

Назван самый опасный вид транспорта

250
0

Назван самый опасный вид транспортаНаучный работник Айан Севедж из Северо-Западного университета, который расположен в американском штате Иллинойс, сделал тщательный анализ статистики смертности в авариях за период с 2001 по 2009 годы.

Одним из опаснейших видов транспорта он назвал – автомобиль, потому как на каждый миллиард пассажиро-миль доводится 7,28 случая смерти. Нужно уточнить, что пассажиро-миля – это единица измерения перевозок пассажиров, которую получают, умножив число перевезенных человек на расстояние их перевозки.

Превзошел автомобиль только мотоцикл, где риск погибнуть в поездке не идет в сравнение ни с одним видом транспорта – 213 смертей приходится миллиард пассажиро-миль. Из этого следует, что ездить на мотоцикле в 29 раз опаснее, чем в авто, пишет интернет-издание «Авто Mail.Ru».

По выводам ученого, шансы попрощаться с жизнью, передвигаясь на поезде мизерны — 0,43 эпизода смерти на миллиард, а путешествовать с помощью самолета или метро еще надежнее.

Еще один вывод, который сделал Севедж – это то, что уровень смертности по всем, без исключения, видам транспорта существенно уменьшился за последние десятки лет.