Домой Мнения и комментарии Депутат призывает ужесточить требования к служащим за рубежом россиянам после ЧП в...

Депутат призывает ужесточить требования к служащим за рубежом россиянам после ЧП в Гюмри

140
0

555372b7455d1_1431532215Член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич считает, что после ЧП на российской военной базе в армянском городе Гюмри необходимо ужесточить требования к россиянам, которые будут служить за рубежом.

Следственный комитет Армении сообщил, что военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении найден в понедельник мертвым возле мемориала «Мать Армения» в Гюмри. Как сказал РИА Новости пресс-секретарь СК Сона Трузян, на теле погибшего обнаружены колото-резаные раны. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 104 УК (убийство), ведется следствие.

«В обязательном порядке следует подумать над ужесточением требований к нашим соотечественникам, которые будут служить за рубежом. И не имеет значения — по призыву или по контракту. Не исключаю, что эти требования надо будет закрепить законодательно», — сказал Клинцевич журналистам, передает РИА Новости.

По данным местных СМИ, погибшего звали Иван Новиков, он прослужил в Гюмри около двух-трех месяцев. В настоящее время на месте происшествия работают следователи. На место прибыли также представители 102-й российской военной базы, дислоцированной в Гюмри.