Домой Армения Ереван и Тегеран активизируют сотрудничество в экономической сфере

Ереван и Тегеран активизируют сотрудничество в экономической сфере

182
0

Ереван и Тегеран активизируют сотрудничество в экономической сфереПосол Армении в Иране Арташес Туманян 14 июня провел встречу с министром нефти ИРИ Бижаном Намдаром Занганом.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, министр нефти Ирана выразил удовлетворение в связи с двусторонним взаимовыгодным сотрудничеством. В этом контексте было особо подчеркнуто сотрудничество в энергетической сфере. Министр также добавил, что армянская община внесла значительный вклад в развитие разных сфер в стране.

В свою очередь, посол коснулся высокого уровня армяно-иранских отношений и необходимости активизации экономических отношений.

Собеседники обсудили процесс реализации двусторонних экономических программ и подчеркнули факт эффективного сотрудничества в энергетической сфере. Арташес Туманян представил ряд вопросов, посвященных перспективам развития армяно-иранских отношений. Министр выразил готовность содействовать расширению сотрудничества с Арменией и пожелал удачи послу в выполнении его дипломатической миссии.