Домой Армения Российского военнослужащего могли убить в Гюмри из-за доноса на офицера — СМИ

Российского военнослужащего могли убить в Гюмри из-за доноса на офицера — СМИ

174
0

Российского военнослужащего могли убить в Гюмри из-за доноса на офицера - СМИРоссийского срочника могли убить в Гюмри из-за доноса на офицера. Об этом стало известно LifeNews из источников в правоохранительных органах.

Согласно источнику, в данный момент прорабатывается версия, что возможным мотивом убийства российского солдата в Гюмри мог стать его донос на одного из офицеров части. Конфликт между предполагаемым убийцей Иваном Б. и убитым Иваном Новиковым мог произойти из-за того, что несколькими днями ранее Новиков обвинил капитана Санала С., находящегося в дружеских отношениях с Иваном Б., в нанесении побоев.

После данного доноса в отношении 32-летнего Санала С. была начата доследственная проверка.

«Это было уже не первое правонарушение офицера: некоторое время назад он уже был приговорен к штрафу за избиение одного из срочников. И понимая, что в этот раз после случившегося он, скорее всего, потеряет работу, есть вероятность, что он мог попросить своего товарища, Ивана Б., отомстить Новикову», — сообщил источник.

Кроме того, известно, что между погибшим и предполагаемым убийцей нередко возникали конфликты. Иван Б. и ранее высказывал свое недовольство порядком прохождения службы Новиковым и считал его «стукачом».

Напомним, что военнослужащий расположенной в армянском городе Гюмри российской военной базы Иван Новиков был найден мертвым утром 15 июня у памятника «Мать Армения». На теле солдата обнаружены ножевые ранения. По подозрению в убийстве был задержан военнослужащий по контракту из той же части Иван Б.

Как сообщили в Следственном комитете (СК) Армении, следствие по уголовному делу ведут сотрудники правоохранительных органов России и Армении. «Сейчас основную работу ведет российская сторона», — сообщила официальный представитель СК Армении Сона Трузян.

По поручению председателя СК Армении Агвана Овсепяна в Гюмри отбыли следователи по особо важным делам.

Представитель российской базы, заместитель командира базы по работе с личным составом полковник Алексей Полюхович заявил, что претензий к армянской стороне нет. Одновременно он сообщил, что уже есть подозреваемый — другой контрактник, который в настоящее время допрашивается. «По предварительной информации, причиной гибели военнослужащего стал бытовой конфликт с сослуживцем, который в настоящее время задержан и дает признательные показания», — отметили в пресс-службе Южного военного округа.