Домой В мире Золотые часы Apple Watch за $10 тысяч раздавили магнитами

Золотые часы Apple Watch за $10 тысяч раздавили магнитами

226
0

Золотые часы Apple Watch за $10 тысяч раздавили магнитамиВ сети опубликовано видео краш-теста Apple Watch, в котором часы за $10 тысяч оказываются буквально сплющенными двумя мощными магнитами. Ролик опубликован на YouTube-канале TechRax, который специализируется на испытаниях дорогой техники.

В ходе эксперимента часы с 38-ми миллиметровым сапфировым дисплеем в корпусе из 18-каратного золота поместили между двух неодимовых магнитов, которые притянув друг друга раздавили Apple Watch. Авторы краш-теста посчитали, что при соприкосновении с магнитами на часы действовала сила, эквивалентная установке на них 300-килограммовой гири, сообщает Lenta.ru.

На видео отчетливо видна вспышка микровзрыва и слышен звук столкновения. После того, как магниты развели, оказалось, что больше всего пострадал дисплей часов — он фактически отделился от корпуса.

После проведенного эксперимента Apple Watch реагировали на зарядное устройство, а блоггер выразил уверенность, что часы в таком состоянии можно будет починить.