Домой Азербайджан Баку не признает выданные в Крыму дипломы

Баку не признает выданные в Крыму дипломы

270
0

Баку не признает выданные в Крыму дипломыСтуденту из Азербайджана, который в 2014 году окончил в Крыму Таврический Национальный Университет им. В.И. Вернадского и получил диплом российского образца, отказали на родине в легализации документа. Об этом, как передает украинское издание «Под прицелом», студент Сулейман Хусейнзаде написал в социальной сети «ВКонтакте».

«В прошлом году получил диплом КФУ российского образца, приехал на родину, в Азербайджан, и тут мне отказали в легализации диплома, обосновав это тем, что Азербайджан, как и множество других стран, не признает Республику Крым как субъект Российской Федерации», – пишет Хусейнзаде.

Как отмечается в материале, азербайджанские власти посоветовали молодому человеку получить украинский диплом, который можно будет легализовать.

Украинская служба Радио «Свобода» в свою очередь сообщает, что по словам координатора образовательных программ Центра общественного просвещения «Альменда» Валентины Потаповой, каждый пятый крымский студент принял решение покинуть полуостров и получить полноценный украинский диплом, ведь дипломы российского образца, выдаваемые в Крыму, не будут действительными в большей части стран мира.