Домой Армения Армянская делегация участвует в проходящей в США конференции по ИТ сфере

Армянская делегация участвует в проходящей в США конференции по ИТ сфере

149
0

Армянская делегация участвует в проходящей в США конференции по ИТ сфереВ США начала работу 20-ая ежегодная научная конференция по современным технологиям. Конференция открылась в Филадельфии, затем продолжится в Нью-Йорке. Основной целью конференцию является обсуждение перспектив укрепления связей между странами ЕАЭС и США в сферах, требующих современных технологий, это биотехнология, химическая промышленность, фармацевтика, информационные технологии.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, Армению на конференции представляет первый секретарь посольства РА в США Карен Исраелян.

В своем докладе представитель Армении коснулся процесса вступления Армении в ЕАЭС, детально представил особенности сферы ИТ в Армении, достигнутые успехи, имеющийся потенциал. Было особо подчеркнуто то обстоятельство, что американская сторона уже сделала весомые инвестиции, и также необходимость обеспечения последовательности подхода. В качестве достижения было отмечено наличие качественных специалистов, а также постоянная помощь правительства РА ИТ сфере.