Домой В мире Суд Лондона отказал семье Джохара Дудаева в политическом убежище

Суд Лондона отказал семье Джохара Дудаева в политическом убежище

182
0

Суд Лондона отказал семье Джохара Дудаева в политическом убежищеВысокий суд Лондона признал обоснованным отказ Великобритании предоставить статус политического беженца Масуду Дудаеву.

Зять бывшего президента Чечни Джохара Дудаева Масуд Дудаев прибыл в Великобританию в 2013 году из Швеции после того, как там ему тоже было отказано в убежище. Сейчас Дудаев добивается разрешения написать апелляцию на решение лондонского Высокого суда, который поддержал МВД Великобритании о депортации Дудаева и его семьи в Швецию. А оттуда он возможно будет выдан в Россию.

«Моим клиентам в России угрожает опасность, — сказал адвокат семьи Дудаевых Дэниел Фурнер, — и мы (Дудаев и его семья ) будем искать все возможные законные способы, что бы не возвращаться в Россию», сообщает «МК».

После подачи апелляции может пройти много времени, т.к. это сложная юридическая процедура, которая может оказаться весьма долгой. А пока зять экс-президента Чечни Джохара Дудаева проживает с семьей у Ахмеда Закаева, который получил политическое убежище в Великобритании в 2003 году.